Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оренбургская область: Активизирована работа по противодействию незаконному вылову рыбы из Ириклинского водохранилища

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: Активизирована работа по противодействию незаконному вылову рыбы из Ириклинского водохранилища

Губернатор Юрий Берг на очередном аппаратном совещании поручил уполномоченным органам обеспечить контроль за недопущением браконьерства на Ириклинском водохранилище, по всем фактам нарушения правил рыбной ловли принимать экстренные меры.

Ириклинское водохранилище - самый крупный и наиболее пригодный водоем Оренбургской области для осуществления промышленного рыболовства, а также любительской и спортивной рыбалки. На территории водохранилища министерством лесного и охотничьего хозяйства области сформировано 7 рыбопромысловых участков, 6 из которых предназначены для осуществления промышленного рыболовства и 1 для организации любительского и спортивного рыболовства.

Но рыбным запасам водохранилища значительный урон наносят браконьеры.

По поручению губернатора работа по противодействию незаконному вылову рыбы из Ириклинского водохранилища активизирована. Проводятся рыбоохранные мероприятия (рейды), в ходе которых выявляются нарушения правил рыболовства, изымаются орудия лова (сети), транспортные средства (лодки). Организованы дежурства сотрудников на постах ГИБДД УВД по Оренбургской области.

На акватории Ириклинского водохранилища и прилегающей территории за период с 10 октября по 10 ноября т.г. должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства и ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс», подведомственного министерству лесного и охотничьего хозяйства области, составлено 13 (с начала года - 202) протоколов об административных нарушениях в области рыболовства и охраны водных биоресурсов.

Сумма наложенных административных штрафов за отчетный период составила 49,5 тыс. рублей (с начала года - 728,9 тыс. рублей). Взыскано 50,0 тыс. рублей (583,12 тыс. рублей).

В ходе проведения 10 (187) рейдовых мероприятий изъято у нарушителей: 8 (348) единиц сетных орудий лова; 4 (49) единицы транспортных средств (лодки).

Источник: orenburg-gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись