Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оренбургская область: будущее Ириклинского моря: мальки ценных и даже редких видов рыб

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: будущее Ириклинского моря: мальки ценных и даже редких видов рыб


Будущее Ириклинского моря: мальки ценных и даже редких видов рыб. Оренбургская область могла бы стать крупным поставщиком рыбной продукции на российский рынок, но пока, ах, и увы: 95 процентов рыбы на наших прилавках — привозная.

«В области много озер, но все они сейчас практически пусты, без рыбы. Естественно те люди, а как мы знаем, 50 процентов населения живет в селах, естественно, дай людям возможность зарабатывать, они будут выращивать рыбу, реализовывать её», — сказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

Хотя есть и те, кто понял — у Ириклы золотое дно. На этом предприятии перерабатывается только местная рыба.

«Перспектива есть, и что особенно было интересно в последнее время, очень заинтересовались нами, как предприятием, в плане того, как помочь, где что сделать», — подчеркнул директор рыбоперерабатывающего предприятия Гарри Буч.

Но чтобы добиться результатов, необходимы вложения: на приобретение ценных пород рыб, на развитие фермерских рыбоводческих хозяйств. В этом году Урал снова без финансирования, но есть все шансы получить господдержку в 2011 году.

«Первый этап, надо начать чтобы рыбу выпускать, и второй этап, это уже построить здесь нормальный рыбзавод, а вокруг Ириклы должна быть рекреационная зона», — заявил председатель правительства, первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев.

На семинаре пока в устной форме наметили пути развития водоема. Теперь дело за реализацией.

Источник: ГТРК Оренбург

Также в разделе

Комментарии (0)