Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Оренбургская область: перекрыт канал незаконной поставки икры

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: перекрыт канал незаконной поставки икры

Сотрудниками Управления ФСБ России по Оренбургской области во взаимодействии с сотрудниками Пограничного Управления и Оренбургской таможни выявлен и перекрыт международный канал незаконной поставки на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан икры осетровых рыб.

В международном автомобильном пункте пропуска «Сагарчин-автодорожный» задержан курьер преступной группировки, перевозивший рейсовым автобусом «Актобе-Оренбург» c сокрытием от пограничного контроля крупной партии икры осетровых рыб (более 22 килограмм). Курьер – женщина, жительница г. Оренбурга, на протяжении длительного времени занималась незаконным перемещением продукции из Республики Казахстан в г. Оренбург для последующей реализации в г. Москва.

Стоимость одного килограмма икры на «черном» рынке столицы доходит до 150 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом Управления ФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело - контрабанда стратегически важных ресурсов. Изъятая икра является стратегически важным ресурсом. За совершение данного преступления уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению и задержанию всех членов организованной преступной группы.

Подробности: https://www.oren.ru/news/2680761/#ixzz2RqS5AHbE
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.oren.ru

Источник: oren.ru

Также в разделе

Комментарии (0)