Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Орловские предприниматели не могут получить разрешения на рыбоводство

Фильтры

Регион

Новости

Орловские предприниматели не могут получить разрешения на рыбоводство

Бизнес-омбудсмен попросил вмешаться прокуратуру



Орловские предприниматели не могут заниматься рыбоводством — в регионе до сих пор не определены границы участков, предназначенных для рыбоводства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры области 1 декабря.

Вмешаться в ситуацию прокуратуру попросил уполномоченный по защите прав предпринимателей Орловской области.

Проверкой, которую надзорное ведомство провело по обращению, установлено, что управлением экологической безопасности и природопользования Орловской области на данный момент не определены границы участков, предназначенных для рыбоводства. При этом обращения предпринимателей, которые хотят работать в этой сфере, управлением не рассматриваются.

«Бездействие должностных лиц Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области приводит к нарушению прав субъектов предпринимательской деятельности на приобретение в установленном законном порядке права пользования рыбоводными участками, свободное осуществление предпринимательской деятельности на водных объектах», — пояснили в прокуратуре.

Природоохранный межрайонный прокурор направил в суд иск с требованием обязать управление экологической безопасности и природопользования Орловской области определить границы рыбоводных участков на территории региона. Суд требования прокурора удовлетворил.

Отметим, что о перспективах развития аквакультуры в регионе на уровне правительства области заявлялось не раз. Еще год назад заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов на заседании рабочей группы по вопросам товарного рыбоводства на прудах заверил, что правительство области приложит все усилия для защиты интересов сельхозтоваропроизводителей. На той же встрече зампредседателя правительства заявил, что «несмотря на то, что Орловщина специализируется на животноводстве и растениеводстве, наши ресурсы позволяют обеспечить производство нескольких тысяч тонн товарной рыбы в год».

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)