Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Причина массового мора рыбы в Оренбуржье остаётся неизвестной

Фильтры

Регион

Новости

Причина массового мора рыбы в Оренбуржье остаётся неизвестной

Специалисты надзорных и контролирующих органов заявили, что по результатам проверок опасного загрязнения окружающей среды не установлено.

 На Ириклинском водохранилище на территории Оренбургской области не установлено опасного загрязнения окружающей среды, которое могло бы стать причиной массовой гибели рыбы. Взятые пробы воды по результатам анализа не показали отклонений от нормы, а образцы рыбы — признаков отравления и болезни, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

С 13 по 17 июня убрано около 30 тонн погибшей рыбы, которая утилизирована на территории скотомогильника в Кваркенском районе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. В настоящее время мора рыбы не наблюдается. Расследование продолжается.

Напомним, с 1 по 5 июня в границах «Уртазымского плеса» Ириклинского водохранилища в Кваркенском районе у береговой полосы обнаружено около 40 тыс. экземпляров погибшей рыбы. Информресурсы выдвигали разные версии. В частности говорили о том, что в водоеме развелось много рыбы и корма не хватало. Погибли в основном взрослые особи. Речь шла и об экологической катастрофе, но пока результаты анализов ее не подтверждают. Появилась и версия о том, что причиной мора рыбы могло стать подземная активность в уральских горах.

Источник: Регнум regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)