Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Оренбургской области пресечена попытка незаконного ввоза 3 тонн красной икры из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области пресечена попытка незаконного ввоза 3 тонн красной икры из Казахстана

27 мая 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска МАПП «Маштаково», пресечена попытка незаконного ввоза икры лососевых рыб из Казахстана.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что 3 тонны икры лососевых пород рыб ввозились в сопровождении ветеринарного сертификата ТС, при этом предприятие - отправитель (ПК «Алматинский рыбзавод») не аттестовано на поставки данной продукции на территорию Российской Федерации и стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Кроме того, на потребительской таре отсутствовала маркировка.

За незаконную перевозку икры грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Весь задержанный груз был возвращен по месту отправления.

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на российско - казахстанском участке государственной границы Оренбургской области пресечено 65 попыток незаконного перемещения животноводческих грузов в количестве 465 тонн по причине отсутствия у предприятий разрешения на поставки продукции, отсутствия маркировки и ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись